Начало матча выдалось за «Нефтяником» им удалось быстро повести в счете (6:4). К середине партии разрыв только увеличился, и составлял 4 очка в пользу «Нефтяника» (15:11). Сократить отставание «ЮКИОР» не мог, хорошо работала атака оренбуржцев (19:14). Атака «ЮКИОРа» работала с переменным успехом, как следствие победа в партии «Нефтяника» (25:18).
С самого начала второго сета, с помощью хорошей подачи Александра Красильникова и работы блока, «ЮКИОР» смог завладеть инициативой (7:3). Преимущество «ЮКИОРа» только продолжало расти и достигло 9 очков (14:5). Партия постепенно двигалась к концу, а отставание «Нефтяника» составляло 8 очков (12:20). У «ЮКИОРа» превосходно на блоке эту партию играл Петренко Петр, который не оставлял шансов «Нефтянику» в атаке. Так партия и завершилась со счетом 25:14.
В третьей партии все начиналось на ровне, команды не желали отпускать друг друга на расстояние более одного очка (5:5). Из этой перестрелки очками победителем вышла команда «ЮКИОР», которая повела в 3 очка (10:7). К середине сета преимущество только увеличилось, и составляло 6 очков в пользу «ЮКИОРа» (17:11). «Нефтяник» ничего не мог противопоставить блоку «ЮКИКОРа» и разница в счете составляла 7 очков (21:14). «ЮКИОР» выиграл третью партию, не оставив шансов своему сопернику (25:15).
«ЮКИКОР» продолжил свою доминацию и в четвертой партии, хорошую серию подач выдал Красильников, а также работал блок (5:1). После этого «Нефтяник» пришел в себя и сократил рисование до 1 очка (6:5).
К середине партии «ЮКИОР» не сбавлял оборотов и разница в счете достигла 7 очков (16:9). «ЮКИОР» не дал шансов «Нефтянику» и закономерно победил со счетом (25:15).

Артем Хабибуллин, главный тренер команды «ЮКИОР»:
– Молодежная лига – ребята думают, что все просто так им отдадут. Без пендаля не получается начать играть. Мы сделали пару изменений Красильникова перевели в доигровку, и это дало свои плоды, Русанов хорошо сыграл, плюс общий фон был хороший. У нас три новых человека, которые не имели практики: два центральных и либеро. Это очень много. Парни без опыта, поэтому так тяжело, но добавляют.
– С чем связан проигрыш в первой партии?
Недонастрой. Мы тут уже шестой день, все подустали немножко. Надо заставлять играть сразу. Но это тоже полезно.

Владимир Гудима, главный тренер команды «Нефтяник-УОР»:
– Начали хорошо, хорошо играли, молодцы ребята. А потом что-то случилось, каменные стали. Ни подачу подать, ни принять простую подачу. Конечно, соперник потом почувствовал уверенность и начал смело играть. Ну а потом было тяжело перевернуть матч.