«Кузбасс-2» уверенно катил к финишу первого сета (20:14), когда петербуржцы встрепенулись и на подаче Семёна Литвина догнали соперника – 19:20. Самоотверженная игра в защите помогла «Зениту-2» отыграть два сетбола, но не более.

Вторая партия стала бенефисом зенитовского блока – семь очков в этом элементе волейбола. Отдельно здесь стоит отметить хорошее исполнительское мастерство Даниила Алексеева и Кирилла Казакова, да и, в общем-то, высокие игроки «Зенита-2» создают дополнительные сложности для кемеровчан, которые особенно выдающимися ростовыми показателями похвастаться не могут. Зато у них есть другое: бесценный опыт, бойцовский характер и великолепная реализация атак в исполнении фаворитов Молодежной лиги. Петербуржцы имели два сетбола, но усилиями Павла Смирнова «Кузбасс-2» вынудил соперников уйти на баланс, где и справился, оформив 2:0 по сетам.
Третий игровой отрезок стал делом техники для сибиряков, пока Татьяна Образцова тщетно пыталась найти доводы для поникших игроков своей команды. Кемеровчане мощно накатили на финиш, штурмом взяв третью партию – 25:15, а с ней и матч, подтвердив статус однозначных фаворитов как минимум этого тура.